Hej meine Lieben ❤

Heute mal ein wenig über die Neuigkeiten direkt zu meinem ATJ!

Erstmal ist der Kontakt zu meiner GF super! Sie geben sich richtig mühe! Ich bin wirklich richtig glücklich!

Dann zu meiner Schule: Die habe ich nämlich letzte Woche Dienstag bekommen!

Ich werde auf der Björknäsgymnasiet gehen und zwar in die erste Klasse (also 11.)

Und dann kam heute auch schon das nächste! Mein offizielles Abflugdatum!

Wie erwartet ist es der 12.August.

Ich werde von Frankfurt nach München fliegen und von dort geht dann der große Gruppenflug nach Stockholm!

Meine Vermutung war ja, das wir alle von Frankfurt aus fliegen aber ja, jetzt ist es anders gekommen als gedacht. Die anderen kommen von 8 anderen Flughafen nach München.

Und ich bin wie immer ein bisschen zu neugierig gewesen und habe direkt mal online geguckt, was die Zeiten sein könnten.

Für den Flug FRA – MUC gibt es folgende Verbindungen:

   07:15 – 08:10    Lufthansa    0 h 55 m    Nonstop-Flug

   08:15 – 09:10    Lufthansa    0 h 55 m    Nonstop-Flug

   09:15 – 10:10     Lufthansa    0 h 55 m    Nonstop-Flug

    10:15 – 11:10     Lufthansa     0 h 55 m    Nonstop-Flug

 

Ich vermute, dass wir den Flug um 8:15 nehmen, da die Anschlüsse nach ARM folgendermaßen aussehen:

  12:00 – 14:10    Lufthansa    2 h 10 m     MUC-ARN      Nonstop-Flug

  15:40 – 17:50    Lufthansa     2 h 10 m     MUC-ARN      Nonstop-Flug

  19:20 – 21:30    Lufthansa     2 h 10 m     MUC-ARN      Nonstop-Flug

Dort nehmen wir dann wahrscheinlich den Flug um 12:00. Und um uns als zu finden, das Gepäck bekommen und wieder aufgeben etc. brauchen wir mit unserer Gruppe schon meiner Meinung nach 3 Stunden.

Also würde mein Flugplan folgender maßen aussehen:

Flug 1: Frankfurt – München

 

Mi., 12. Aug.   Frankfurt (FRA) – München (MUC)     08:15 – 09:10    0 h 55 m     
Lufthansa 96 · Economy Class · Airbus A321

 

Flug 2: München – Stockholm

Mi., 12. Aug.  München (MUC) – Stockholm (ARN)     12:00 – 14:10   2 h 10 m
         Lufthansa 2416 · Economy Class · Airbus A320

 

Aber die Daten bekomme ich erst in ein paar Wochen. Die bekommt ihr dann natürlich sofort 🙂 Ansonsten kann ich euch mehr gerade nicht sagen, aber es gibt auch gar nichts mehr eigentlich.
Ich hab meine Familie, meine Schule, ein Datum. Jetzt fehlen eben nur noch meine Fluguhrzeiten. Aber ja sobald ich noch Neuigkeiten habe bekommt ihr das natürlich mit!

Für mich geht es morgen angeschlagen auf den Deutschen Evangelischen Kirchentag nach Stuttgart.

Schöne Feiertage euch!

Hej då!
Caro ❤

Werbeanzeigen

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d Bloggern gefällt das: